当前所在的位置:  首页 > 学校概况 > 校长信箱
   第 1 页      共 28 条    
 主题:关于2017年5年制大专生的太和县下发志愿书的时间
青忙
 第 8 条 留言 是 青忙  在 2017/7/11 11:30:14 发表的
2017年5年制大专生的太和县下发志愿书的时间在几号、

回复:

请拔打学校招生办电话:2562072     2560336


时间:2017/7/18 10:55:38

 主题:我的档案资料在哪里?
刘桃桃
 第 7 条 留言 是 刘桃桃  在 2017/7/4 17:12:35 发表的
校长您好,我是2016级毕业生,户籍属于颍州区。毕业后没有工作,现在想知道我那一届的档案被送到哪里?是哪一家人才市场?还是教育局?能帮我给我电话么? 今年参加的教师考编工作后以便提档。 我打教育局,他们说要开证明才能给查。 希望校长能帮忙解决一下,我的班主任叫张宇,他让我去找,但是我找不到?电话也查不到准确的。  
谢谢。希望您能帮帮我!


回复:请拔打学校学生处电话:2563391     2560098
时间:2017/7/18 10:56:55

 主题:贵校今年有招聘计划吗?
wuhui
 第 6 条 留言 是 wuhui  在 2016/2/20 10:59:42 发表的
您好,我是安徽师范大学美术学院的硕士研究生。专业美术油画。2016年毕业,请问贵校今年是否有招聘计划?

回复:

不好意思,暂时没有此类打算。


时间:2016/3/29 15:42:24

 主题:校长好
哈哈小小
 第 5 条 留言 是 哈哈小小  在 2016/1/20 22:55:26 发表的
关于
 主题:但愿提的一些意见能使本校更美好
准新生
 第 4 条 留言 是 准新生  在 2015/7/29 11:05:39 发表的
校长您好 我是2015的准新生,我对本校都很满意,可在住宿寝室不满意,,我的意见是让校长多了解其他校的住宿条件  我校一个寝室住有八名学生 而其他校是四名还带有下铺是课桌和摆设工具,以及独有的卫生间,不知我的意见有没有过于过分,希望校长能够考虑考虑,
   第 1 页      共 28 条    
 昵称(可填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度