当前所在的位置:  首页 > 学校概况 > 历任领导

一、清末时期的阜阳师范待习所(1907年至1913年  略) 
二、民国时期的阜阳师范(1913年至1949年  略) 
三、建国后的阜阳师范(1950年至1969年) 
  1950年至1951年,校长赵文衡。 
  1951年至1953年,校长杨百川;副校长张南率。 
  1953年至1956年,校长唐肇华;副校长张南率、常冰如。 
  1956年至1965年,校长胡仙洲;副校长魏思奎、石镜如。 
  1965年至1969年,校长高荆山;副校长师修道。 
  (1969年阜阳师范下迁涡阳县,分办四所普通农村中学) 
四、“文革”后的阜阳师范(1982年至今) 
  1982年7月,阜阳县教师进修学校改名为阜阳师范学校,校长刘成云(1982年至1984年任职);副校长张治国(1982年至1984年任职)。 
  1984年7月至1987年7月,梁云修任副校长,主持工作;郭尚志任党部支副书记。 
  1987年8月23日至1992年3月12日,校长张西岳;副校长曹歧山、李家保。 
  1992年3月12日,校长王怀一(1992至2003年退休);副校长曹歧山(2004年退休)、陈则之。 
  1995年1月14日,校长王怀一;副校长曹歧山、魏成杰、陈则之;王占富任党总支专职副书记(至2002年退休)。 
  2003年校长魏成杰;副校长陈则之。 
  2006年校长魏成杰;党委副书记陈则之;纪检书记张丽君;副校长王刚、朱晓山。

    2016年6月:党委书记、校长汤志;纪检书记张丽君;党委委员、副校长王刚;党委委员、副校长朱晓山。

    2016年9月:党委书记、校长汤志;党委委员、副校长孙驰;党委委员、副校长王刚;党委委员、副校长朱晓山。